Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Pubblichiamo l'elenco delle gare appartenenti al Trofeo Puglia Adulti  e Giovani , le gare che assegnano i Titoli regionali Indivduali  e di Società , e le gare del Circuito Interregionale Sud 

Il calendario completo è disponibile sul sito alla voce calendario regionale.

Le classifiche del Circuito Interregionale Sud sono disponibile al seguente link: http://risultati.fitri.it/CircuitiInterregionali.asp?Anno=2018&Pag=1

TROFEO PUGLIA ADULTI  

22 aprile duathlon sprint rank Barletta (All tri sports) - Campionato Reg.Individuale

25  aprile duathlon supersprint di Nardò - Porto Selvaggio (Comitato Puglia) 

6  maggio  triathlon sprint monopoli  (Atletica Castellana) 

20 maggio triathlon olimpico rank  silver Polignano (Otre) Campionato Reg. Individuale e di Società

3 giugno triathlon sprint Trani  (Tommaso Assi ) 

17 giugno triathlon olimpico  Senise (Basilicata Nuoto ) 

25 agosto  aquathlon classico   Carovigno _Torre Santa Sabina  (Junior Brindisi ) Campionato Regionale Individuale

16 settembre  triathlon olimpico  Monopoli (Atletica Monopoli ) 

23 settembre triathlon sprint rank  silver Bari  (Cus Bari)  Campionato Reg.  di Società

7 ottobre  sprint  rank silver  Nardò -Sant’isidoro (Comitato Puglia) Campionato Reg. Individuale

TROFEO PUGLIA GIOVANI  E GIOVANISSIMI

25  aprile duathlon supersprint  e kids di Nardò - Porto Selvaggio (Comitato Puglia) 

10 giugno  aquathlon kids e youth Matera (Athletic Matera ) 

24  giugno  triathlon kids e youth Martina Franca (Valle d'Itria Albatros team) 

8  luglio triathlon kids e youth Noci  (Otre)  Campionato Reg. di Società Youth

28 luglio   triathlon kids  Muro Leccese  (Blu Fit ) 

7 ottobre triathlon supersprint  Nardò -  Sant’isidoro (Comitato Puglia)  Campionato Reg. Individuale Youth

CIRCUITO INTERREGIONALE SUD  

1  maggio  duathlon kids e youth Cercola -NA (Circolo Canottieri Napoli) 

13  maggio  triathlon kids e youth Villapiana -CS (Atlas )

10 giugno  aquathlon kids e youth Matera (Athletic Matera ) 

24  giugno  triathlon kids e youth Martina Franca (Valle d'Itria Albatros team)